Categories:

Семь важных дел, которые нужно сделать вместе с ребенком летом

*Походить босиком по траве. Это весело — и очень полезно для здоровья, потому что в области стопы расположены точки, активизирующие работу внутренних органов организма.

*Набрать в лесу земляники. Собирать землянику интересно вдвойне. Во-первых, это вкусно. А во-вторых, полезно. Намного лучше любых конфет.

*Покормить белок орешками в парке. От этого будут в восторге и дети, и взрослые. И белки тоже.

*Придумать свой собственный рецепт, например, рецепт свежевыжатого сока или смузи. Витамины, микроэлементы — словом, одна сплошная польза. Пробуйте разные комбинации фруктов, ягод и овощей. Но старайтесь использовать не более 3 ингредиентов за раз.

*Приготовить фигурное песочное печенье. Нет формочек? Используйте шаблоны. Сделайте их сами: нарисуйте вместе с ребенком разные фигуры на плотном картоне, вырежьте их ножницами, а потом перенесите на тесто. И не забудьте, что новые формочки для игры в песочницы, при желании, станут отличной заменой любым кондитерским формочкам.

*Покататься на велосипеде. Прогулки на велосипеде полезны для тренировки сердечно-сосудистой системы. О пользе свежего воздуха можно и не упоминать.

*Приготовить домашнее мороженое. Его все любят. А какое разнообразие! Фруктовый лед, гранита и даже пломбир — настоящая летняя еда.



https://www.gastronom.ru/text/leto-sem-vazhnyh-del-kotorye-nuzhno-sdelat-vmeste-s-rebenkom-1003228